Зеркальные пластиковые окна

Представляем вашему вниманию зеркальные пластиковые окна. Этот тип конструкции раньше применялся в основном для остекления административных, торговых, спортивных, офисных учреждений. Но сегодня все активнее заходит в сферу частных домов. И тут нет ничего удивительного. Ведь изделия эти обладают спектром положительных качеств.

Преимущества зеркальных пластиковых окон

  • Позволяют скрыть от посторонних глаз то, что происходит в квартире/доме.
  • Поглощают излишки ультрафиолетового излучения, пропуская в помещение больше естественного света, это полезнее для здоровья и для растений.
  • Сохраняют тепло зимой и добавляют прохлады летом, благодаря этому удается сэкономить на отоплении или климатическом оборудовании.

Производится зеркальное, или по-другому рефлекторное, стекло путем нанесения на обычный стеклопакет слоя окиси металла.

Зеркальное остекление бывает трех типов:

  1. Поглощающее. Имеет серую или зеленую расцветку. Обладает большой поглощающей способностью, поэтому задерживает инфракрасные лучи и при этом пропускает много естественного цвета. При это имеет большой минус: при высоких температурах быстро портится. Происходит это из-за того, что на поверхность стекла наносится только один слой окиси металла.
  2. Отражающее. Обладает хорошими отражающими свойствами и теплоизоляцией. Не нагревается. К основным минусам относится высокая цена.
  3. Комбинированные окна ПВХ. Самый дорогой вариант, так как способна конструкция и поглощать, и отражать солнечный свет, при этом не нагреваясь. Поэтому помещение, где установлены данные окна, обладают идеальным микроклиматом. Подходит для остекления балконов.

Более бюджетным вариантом является установка зеркальных окон с использованием специальной пленки. В данном случае на любое стекло приклеивается специальная отражающая пленка, которая не пропускает солнечный свет и обладает разной степенью затемняемости. Она недорогая, прочная, легкая в эксплуатации. Минус: со временем может пойти пузырями и отклеиться.

Зеркальное покрытие с напылением окиси металла хорошо подойдет для остекления коттеджей, а пленка - для окон на дачу.

А какой вариант зеркального остекления больше нравится вам?

08.09.2021